Четыре чувашских спортсмена полетят в Японию на Олимпийские игры

Четыре чувашских спортсмена полетят в Японию на Олимпийские игрыфото из Инстаграм: @gerasimova_21_

Кому выпала честь

Четыре спортсмена из Чувашии выступят на Олимпийских играх в Токио. Игры пройдут в конце июля и начале августа. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля и завершатся 8 августа. В состав национальной сборной России включены четыре представителя Чувашии. Впервые в истории на главных стартах четырехлетия выступят сразу два спортивных гимнаста из Чувашии мастер спорта международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимова.

В спортивной карьере Владислава Поляшова это уже вторая Олимпиада. На предыдущие Игры в Бразилию в 2016 году он выезжал в составе резервной сборной.

фото из Инстаграм: @polyashov95

Мастер спорта международного класса Елена Герасимова. Для 17-летней Елены Герасимовой предстоящие Игры будут дебютными.

фото из Инстаграм: @gerasimova_21_

Дебютными станут Олимпийские игры в Токио и для борца вольного стиля Сергея Козырева и прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой.

Чемпион России и серебряный призер чемпионата Европы этого года в вольной борьбе Сергей Козырев.

фото из Инстаграм: @kozyrevs15

Чемпионка мира, Европы и России в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

фото из Инстаграм: @aanzh

В пресс-службе Минспорта Чувашии сообщили, что сейчас все спортсмены находятся на централизованных сборах. Ориентировочно, с конца следующей недели, они начнут вылетать в страну проведения Игр.

Предполагалось, что эти крупнейшие международные соревнования состоятся в 2020, но из-за пандемии было принято решение перенести их на следующий год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости