Чебоксарку осудили за взятку сотруднику МЧС Чувашии

Чебоксарку осудили за взятку сотруднику МЧС Чувашиифото из архива "Про Город"

Чего она хотела избежать

Предпринимательница дала взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не привлекал ее к ответственности за пожар в магазине. Позже ее осудили за дачу взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

Предпринимательница из Чебоксар признана виновной в даче взятки бывшему сотруднику МЧС. Доказательства, собранные следователями, суд признал достаточными. Она признана виновной по части 2 статьи 291 УК РФ - дача взятки в значительном размере. В период с ноября 2019 года по февраль 2020 года она передала взятку бывшему замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Чувашии.

150 000 рублей она отдала, чтобы ее не привлекли к ответственности из-за пожара, случившегося в ее магазине. Из-за него сгорело административное здание и другие торговые точки.

"Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

К слову, вышеуказанный бывший сотрудник МЧС был признан виновным. Ему предъявили часть 3 статьи 290 УК РФ - получение взятки. Назначено 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили специального звания подполковника внутренней службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости