Сторожевой корабль “Чебоксары” начал принимать первых посетителей, но полностью он откроется через год

Сторожевой корабль “Чебоксары” начал принимать первых посетителей, но полностью он откроется через годфото "Про Город"

Экскурсии будут проводить два раза в неделю + фоторепортаж

В столице Чувашии провели первую экскурсию по сторожевому кораблю-музею “Чебоксары”. Ее будут проводить два раза в день. Билеты уже появились в продаже. Полностью плавучий музей откроется лишь в следующем году.

В понедельник, 19 июля, была организована первая экскурсия на сторожевой корабль “Чебоксары”. Билеты в плавучий музей можно приобрести на кассе, прямо перед местом стоянки судна на территории Чебоксарского речного порта. Сделать это можно в будние дни с 8 до 17 часов. Экскурсии будут проводиться два раза в день: в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов: 

  • для взрослых - 150 рублей;
  • для детей - 100 рублей.

На военно-морском флоте это 12 по счету музей. Самый первый - на крейсере "Аврора", который расположен в Санкт-Петербурге. Окончательное открытие корабля-музея в Чебоксарах состоится в 2022 году. 

"По плану корабль-музей откроется через год, потому что для него нам надо построить специальный причал. Также нам нужно оформить все залы. На данный момент идет проектирование и ремонтно-строительные работы. Через год это все откроется и можно будет посещать. Сейчас экскурсии будут проводиться два раза в день. До какого именно числа они будут пока точно неизвестно", - рассказал начальник корабля Альберт Вениаминович.  

В дальнейшем цена за билет сохранится на прежнем уровне, но более углубленная экскурсия с посещением нижних помещений будет стоить чуть дороже.

Видео экскурсия по музею в сторожевом корабле «Чебоксары»:

Корабль «Чебоксары» служил в составе пограничных частей России с 1988 году. Его списали в 2015 году. Тогда власти Чувашии предложили отбуксировать его в Чебоксары и превратить его в музей воинской славы. Его доставили в столицу Чувашии в июле прошлого года. На транспортировку корабля потратили 24 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости