Каким будет август в Чувашии: синоптики сделали прогноз

Каким будет август в Чувашии: синоптики сделали прогнозиз архива "Про Город"

Будут ли деньки для пляжного отдыха

Синоптики дали прогноз на август. Первая половина месяца обещает быть сухой и теплой, а вторая — дождливой. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Долгосрочные прогнозы говорят о том, что в Чувашии сохранится сухая теплая погода. Такое развитие событий нам сулят и погодные циклы: средняя температура августа будет на 2-3 градуса выше климатической нормы. Но вот осадков по ним предполагается больше обычного на 40 %.

"Согласно расчетам, пляжная погода с дневной температурой воздуха 27-32 градуса сохранится всю первую половину августа. Благодаря сменяющим друг друга антициклонам, в это время будет преобладать солнечная погода, существенных осадков не ожидается", — говорят синоптики.



Красная линия - прогноз максимальной дневной температуры воздуха, синяя линия - прогноз минимальной ночной температуры воздуха. Серые столбцы - прогноз количества осадков.

А вторая половина месяца будет дождливой. Это связано с приближением периода СуперНоволуний, пик которого придется на середину осени. Хотя температурный режим при этом останется довольно комфортным: термометры покажут 20-25 градусов тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости