Пенсионерам Чувашии увеличат выплаты с 1 августа

Пенсионерам Чувашии увеличат выплаты с 1 августаиз архива "Про Город"

На сколько рублей может вырасти сумма

С августа увеличатся страховые пенсии 77 тысяч жителей нашей республики. Ежегодно в этом месяце их пересчитывает ПФР. Об этом сообщают в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии.

Ежегодно в августе ПФР пересчитывает размер пенсий работающих жителей. Все проводят в беззаявительном порядке. Здесь прибавка к пенсии носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2020 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и количества пенсионных коэффициентов. При этом максимальное увеличение после перерасчета может составить 3 пенсионных коэффициента.

"В Чувашии перерасчет с августа будет произведен 76,9 тыс. работающим пенсионерам, средний размер прибавки составит 170 рублей 15 копеек. Максимальный размер увеличения – 296 рублей 58 копеек, что соответствует стоимости 3 пенсионных коэффициентов в 2021 году", — рассказывают в ведомстве.

У продолжающих трудиться пенсионеров максимальное увеличение может быть другим. Например, если пенсионер продолжает непрерывно работать с января 2016 года, прибавка по августовскому перерасчету будет рассчитываться из стоимости индивидуального пенсионного коэффициента 71 рубль 41 копейка. А значит, для него максимальная сумма увеличения составит 214  рублей 23 копейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости