В Чувашии ливень с грозой сменит палящее солнце под +35

В Чувашии ливень с грозой сменит палящее солнце под +35из архива "Про Город"

Прогноз погоды

Восемь дней подряд среднесуточная температура воздуха в Чебоксарах была около или ниже климатической нормы. Это самый продолжительный период холодной погоды с начала календарного лета. Такая неустойчивая погода связана с лунными циклами. Они же говорят, что сейчас очень высока вероятность обильных дождей, сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Предстоящей ночью и завтра днем в Чувашии ожидаются грозовые ливневые дожди, местами с градом. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду. После обеда погода начнет налаживаться: облака станут рассеиваться и воздух прогреется до 24-29 градусов.

В воскресенье на небе будет много солнца, а столбики термометров даже в тени покажут около +30 градусов. Еще жарче станет в начале следующей недели. В понедельник и вторник ожидается 30-35 градусов тепла. В эти дни есть вероятность локальных кратковременных дождей, но она небольшая. Скорее всего, осадки пройдут и в среду. Потом установится комфортная летняя погода с дневной температурой 23-28 градусов.

По предварительным прогнозам, может быть еще одна волна 30-градусной жары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости