«Ростелеком» протянул оптику до 80 социальных объектов в Чувашии

«Ростелеком» протянул оптику до 80 социальных объектов в ЧувашииФото из архива "Про Город"

С начала года «Ростелеком» построил по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» более 150 км волоконно-оптических линий связи до 80 социально значимых объектов в Чувашской Республике. Доступ к интернету получат 67 фельдшерско-акушерских пунктов, 10 образовательных учреждений и администрации трех сельских поселений. Основной объем работ выполнен в Алатырском, Аликовском, Канашском, Ибресинском, Козловском и Цивильском районах.

Всего в этом году компания обеспечит интернетом 232 социальных объекта: 141 фельдшерско-акушерский пункт, 43 дома культуры, 30 образовательных организаций, 17 органов местного самоуправления и пожарную часть.

«“Ростелеком” продолжает развивать инфраструктуру качественной связи в сельской местности. Современные цифровые сервисы становятся доступны в небольших населенных пунктах. В медицинских учреждениях появляется возможность удаленно записывать пациентов на прием к врачу и проводить онлайн-консультации, в сельских школах – дистанционно обучать детей, а в органах местного самоуправления – ускорить документооборот и улучшить работу с гражданами через портал госуслуг», -отметил Андрей Кандырин, технический директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком».

За два предыдущих года «Ростелеком» по проекту «Информационная инфраструктура» подключил к скоростному интернету 166 образовательных учреждений, 10 больниц и медицинских центров, 17 фельдшерско-акушерских пунктов, 19 сельских администраций и две пожарные части – всего 214 организаций социальной сферы республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости