В Канашском районе появилась первая в республике “Умная остановка”

В Канашском районе появилась первая в республике “Умная остановка”Сap.ru

Остановка даже имеет свое приложение "Умные Сугайкасы”

В Канашском районе, в деревне Сугайкасы, появилась первая в республике “Умная остановка”. Ее установили в рамках инициативного бюджетирования. А умной остановку называют потому, что там есть Wi-Fi, кондиционер, система отопления, небольшая библиотека, а также детский уголок. Об этом сообщает портал органов власти Чувашии.

«Питание данного объекта происходит за счет солнечной электростанции, что позволит сельскому поселению сэкономить денежные средства на электроэнергию. Это яркий пример преобразования энергетической системы Российской Федерации посредством платформенных и цифровых решений», – прокомментировал заместитель директора по правовым вопросам ООО «ГК ЭКРА» Артем Владимиров. 

“Умная остановка” подключена к “умной панели”, что позволяет остановке работать от солнечных батарей. В планах установка “умного блока” с помощью которого можно будет, не покидая остановки, получать информацию о движении общественного транспорта.

Остановка в деревне Сугайкасы - это лишь один из элементов “Умного города”. Разработано мобильное приложение “Умные Сугайкасы”, установлено более 25 видеокамер уличного наблюдения, организовано “умное” уличное освещение, открыты 10 зон бесплатного доступа Wi-Fi, работает “воздушный патруль” - квадрокоптер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости