Житель Чувашии в третий раз попался пьяным за рулем и получил реальный срок

Житель Чувашии в третий раз попался пьяным за рулем и получил реальный срокфото из архива "Про Город"

Сколько водитель проведет за решеткой

Жителя Алатырского района в третий раз задержали за вождение в пьяном виде. На него завели уголовное дело. Подробности сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

18 мая 2021 года по улице Шаумяна сотрудники ДПС остановили «Тойоту Короллу». За рулем был 40-летний местный житель, который уже дважды был осужден за вождение в пьяном виде.

“По результатам освидетельствования концентрация этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха составила 1,24 мг”, - сообщили в прокуратуре. 

Дорожного рецидивиста наказали по всей строгости. Суд признал его виновным и приговорил к 10 месяцам и 10 дням в исправительной колонии, а также лишил водительских прав на 2 года и 7 месяцев. Обвиняемый свою вину признал. 

Напомним, 9 июня 2021 года Госдума приняла закон, ужесточающий уголовную ответственность за повторное вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения. А именно: штраф в 200-300 тысяч рублей или лишение свободы на срок от одного до двух лет.

«Это не первое уголовное дело за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде. Точное количество людей, попавших под суд по аналогичной статье, назвать не получится, таких уголовных дел — десятки», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости