Очистные сооружения в Чувашии сбрасывали в Волгу нефтепродукты

Очистные сооружения в Чувашии сбрасывали в Волгу нефтепродукты70.rpn.gov.ru

Не одно нарушение нашли во время проверки

Инспекторы завершили плановую проверку на Биологических очистных сооружениях в Чувашии. Как оказалось, в Волгу сбрасывали нефтепродукты. Об этом сообщают в пресс-службе Росприроднадзора.

На очистных сооружениях отобрали пробы сточных вод, сбрасываемых БОС Минстроя Чувашии в Волгу. Пробы воды отобрали выше и ниже по течению от места сброса. В результате нашлись разные нарушения, связанные не только с контролем на источниках выбросов и документами. Помимо прочего, показатели подтвердили наличие загрязнения.

"Концентрации загрязняющих веществ, сбрасываемых предприятием в поверхностный водный объект – р. Волга (Куйбышевское водохранилище) со сточными водами из выпуска № 2, превышали требования, установленные Разрешением по нефтепродуктам – в 3,3 и 3,2 раза соответственно, по взвешенным веществам – в 1,2 раза, установленные Разрешением и Решением по нитрит иону в 2,6 раза", — уточняют в пресс-службе.

Сейчас Управление работает над тем, чтобы привлечь к административной ответственности виновных юридических и должностных лиц по ст. 8.1, ч. 4 ст. 8.13, ч. 3 ст. 8.21, 8.41 КоАП РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости