Чувашские артисты сняли клип о деревенской девушке, которая приехала покорять Чебоксары

Чувашские артисты сняли клип о деревенской девушке, которая приехала покорять Чебоксарыфото кавер-группы "Глянец"

Чего хотят девушки

Известная чебоксарская группа сняла клип на социальную тему о переезде из деревни в город. За основу взята проблема языка. Клип размещен на YouTube канале исполнителей.

19 августа чебоксарская кавер-группа "Глянец" выпустила новый клип под названием "Чаваш". За основу взята композиция исполнителя Dead Blonde - "Мальчик на девятке". Авторы рассказали, что их новый клип это современная чувашская сказка. Тема: переезд из деревни в город и желание девушек встречаться с городскими парнями.

"Мы решили затронуть в этом видео сложный переход с родного языка на русский. Все это, в первое время, превращается в смешанные предложения из двух языков. Интерес ко всему городскому, в том числе и поиску новых любовных городских историй", - поясняет один из создателей клипа.

Песня исполняется на смешанном "русско-чувашском" языке и сопровождается русскими субтитрами. Клип начинается с того, что девушка из деревни приезжает в Чебоксары.

Девушка идет по вокзалу и ее замечает мужчина, который занимается пассажирскими перевозками по районам республики.

Однако ей неинтересно его внимание, как бы он не старался. Мужчина пытается подарить девушке цветы, мороженное и даже пакеты с овощами, но все тщетно.

Девушка, словами песни дает понять, что ее он не интересует.

В конце клипа мужчина все же смирился с тем, что его отвергли и махнул на красавицу рукой.

В окончании композиции главная героиня сидит в кафе с другим мужчиной. Он, своим внешним видом, похож на городского жителя, а девушка увлеченно его слушает. На этом композиция завершается.

Исполнительница песни пояснила, что композиция шуточная. Она может напомнить всем тем, кто когда-то приехал из деревни в город, как проходила их адаптация. Также эта песня о том, что когда-то, они могли стесняться разговаривать на родном языке.

Создатели поделились, что клип сняли за один съемочный день. Более подробно о новой песне, смотрите в видео.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости