Можно ли остановить развитие миопии у детей?

Можно ли остановить развитие миопии у детей?Фото рекламодателя

В компании «Имидж-оптика» рассказали о новых технологиях

Распространенность миопии в мире растет. По данным на 2020 год она наблюдается почти у 34 % населения. Специалисты подсчитали, что к 2050 году миопию будут диагностировать у каждого второго жителя планеты. В группе риска находятся дети. Это проблему обсудили на первой оптической конференции для  офтальмологов, организованной компанией «Имидж-Оптика».

Глаз ребенка не был рассчитан эволюцией на высокую нагрузку. Дистанционное обучение, несколько гаджетов в квартире, редкие прогулки на улице – это причины того, что зрение детей очень сильно падает.

- Прогрессирующая миопия опасна, она приводит к очень серьезным осложнениям. Если вас беспокоит будущее ребенка — очень важно не допустить развитие миопии. Родители в первую очередь должны проверять зрение ребенка не менее одного раза в год. И офтальмолог должен не только уметь выписать правильный рецепт, но и знать о современных средствах контроля миопии, - говорит директор по образовательной и профессиональной поддержке группы компаний Essilor в России Владимир Золотарев.

Для решения проблемы с прогрессирующей миопией компания Essilor разработала специализированные очковые линзы для детей Stellest. Чем же они отличаются от обычных коррекционных линз?

- Это специализированные очковые линзы, которые контролируют рост миопии, - рассказывает Алина Долгова, врач-офтальмолог компании «Имидж-Оптика». – На линзе расположено 1021 микролинзы, что позволяет обеспечить правильную посадку информации на сетчатку и остановить близорукость. И это действительно революционная технология! Даже если у вашего ребенка зрение село совсем чуть-чуть, важно вовремя воспользоваться такими линзами, чтобы не допустить ухудшение ситуации.

Для создания линз применяют очень сложные технологии. Каждая создается индивидуально, рассчитывается в лаборатории завода-изготовителя по специализированному рецепту. В среднем на создание очков с такими линзами уходит три недели.

90 % детей с миопией получают коррекцию только однофокальными линзами. Они не могут остановить развитие миопии. Только 1-3 % ребят используют новейшие решения для контроля миопии.

- В России линзы Essilor Stellest появились полгода назад. Они невероятно эстетичные и легкие. Ребенку будет доставлять удовольствие ношение таких очков. Одновременно с этим линзы будут действовать на глаз незаметно, останавливая миопию. В наших салонах мы не просто бесплатно проверяем зрение, но и следим, как ведет себя близорукость, - говорит руководитель компании "Имидж-Оптика" Андрей Михайлов. 

«Имидж-Оптика» активно сотрудничает с одним из ведущих производителей очковых линз компанией Essilor. Сейчас вы можете бесплатно проверить зрение своему ребенку и сразу же заказать линзы в любом салоне «Имидж-Оптики». Узнайте, какой салон находится ближе к вашему дому: список адресов есть на сайте imoptika.ru.

До 31.08.2021 скидка 20 % на линзы Essilor Stellest*
 

*Подробности в салонах "Имидж-Оптика"

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

 


 

 


 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости