В Чувашии пройдет акция “Дети вместо цветов”

В Чувашии пройдет акция “Дети вместо цветов”Фото рекламодателя

В чем ее особенность

Первого сентября 2021 года, в День Знаний, уже пятый раз в школах и детских садах Чувашии пройдет всероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов». Ее цель - сбор средств в пользу детей с неизлечимыми заболеваниями - подопечных благотворительного фонда имени Ани Чижовой. 

История акции началась в московских школах семь лет назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн предложила родителям своих учеников не покупать на 1 сентября дорогие букеты, которые увядают уже на следующий день, а сэкономленную сумму передать в помощь больным детям. Как альтернатива подарку учителю предлагалось подарить один букет, собранный всеми детьми.

С 2017 года в Чувашии провели уже четыре акции. За это время собрали 1 700 000 рублей, оказали помощь 108 детям (подробнее в отчете https://fondani.ru/reports/). С каждым годом акция становится все более масштабной. Если в 2016 году в ней участвовало всего 16 классов, то в 2019 ее поддержало уже 170 классов по всей республике. За все годы около 15 000 родителей, бабушек и дедушек, 10 000 школьников приняли участие в акции помощи неизлечимо больным детям.

"В 2020 году акция «Дети вместо цветов» была особенной, так как проходила в условиях пандемии. И мы переживали, сможем ли провести акцию более масштабно чем в 2019. Несмотря на все ограничения, отсутствие линеек, нам удалось провести ее и собрать средства для 48 детей" - говорят организаторы.

Цель акция «Дети вместо цветов - 2021» - помочь 29-ти неизлечимо больным детям Чувашии решить острые жизненные проблемы. 

Справка 
Фонд им. Ани Чижовой оказывает помощь детям из Чувашии, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Это дети, которых невозможно вылечить, но можно улучшить их качество жизни. Все наблюдаются в детском отделении паллиативной помощи.
Телефон 8-987-663-62-61. 
Сайт https://www.fondani.ru 
Электронная почта: info@fondani.ru.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости