Сельчанин взял в заложницы женщину и пытался скрыться: его дело рассмотрят в военном суде

Сельчанин взял в заложницы женщину и пытался скрыться: его дело рассмотрят в военном судеСУ СКР по Чувашии

Он угрожал обстрелять полицейских через дверь

Следователи завершили расследование по делу 58-летнего жителя деревни Шоркасы Аликовского района. Он обвиняется в нескольких преступлениях. Речь идет об угрозе убийством, об угрозе применения насилия по отношению к полицейским, а также о захвате заложника. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, 14 августа, 5 сентября и 7 октября 2020 года пьяный обвиняемый трижды устраивал ссоры со своей 54-летней сожительницей. Он угрожал ей убийством, применял насилие. После последнего случая их односельчанка, узнавшая об этом, позвонила в службу "02".

На место прибыли стражи порядка. Однако на их просьбу открыть дверь сельчанин потребовал прибывших покинуть территорию его домохозяйства. Он вооружился ружьем ИЖ-18Е 16-го калибра, угрожал обстрелять их через дверь и убить потерпевшую. Он даже произвел перезарядку оружия в знак доказательства.

Прибыли бойцы спецназа Росгвардии и полицейские. Сельчанин, приставив к шее сожительницы нож и захватив ее в заложники, потребовал от всех покинуть территорию. Удерживая женщину, преступник хотел скрыться через огород в лесопосадке, говорил, что если полиция уйдет, то он ее отпустит.

"Через некоторое время, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, сельчанин оттолкнул потерпевшую и забежал в лесопосадку, где вскоре был настигнут и задержан сотрудниками правоохранительных органов", — рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В пресс-службе Прокуратуры Чувашии добавляют, что за совершение наиболее тяжкого преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Кроме того, принято решение направить дело для рассмотрения в Центральный окружной военный суд.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости