В Чувашии продается собрание сочинений Ленина за миллион рублей: топ-10 дорогостоящих винтажных товаров

В Чувашии продается собрание сочинений Ленина за миллион рублей: топ-10 дорогостоящих винтажных товаровФото из архива "Про Город"

Вещи с историей, которые можно купить с рук местных жителей

В Чебоксарах более 500 объявлений о продаже антиквариата. Мы решили собрать информацию о винтажных вещах, которые можно приобрести с рук. Цены на отдельные экспонаты не просто удивляют, а зашкаливают.

К примеру, один из продавцов предлагает, полное собрание сочинений Ленина почти за миллион рублей, а точнее за 999 тысяч рублей.

Другой продавец предлагает редкие, старинные украшения. Серьги “солнышко” с оригинальными монетами из серебра народов Поволжья. 

“Денежные талисманы на приток постоянных денег, на удачу, на успех, для семейного счастья за 650 тысяч рублей”,- заявляет продавец. 

Еще один не менее интересный товар - мониста нагрудная. Продавец уверяет, что она 19 века, а  монеты периода царской России: серебряные и оригинальные. Такое украшение можно купить за 133 тысяч рублей. 

“Это не лом серебра, а культурно-историческое изделие”, - подмечает продавец.

В разделе винтажа можно встретить и технику, как пример: телевизор выпущенный в 1962 году. У него был только один владелец, который купил его 59 лет назад и любезно продаст его вместе с сохранившимися документами за 50 тысяч рублей.

Еще один пример техники советского времени - музыкальный проигрыватель. Он подходит для прослушивания пластинок, сделан из натурального дерева. За такую находку в рабочем состоянии продавец запрашивает 10 тысяч рублей.

Неординарной находкой оказался светофор. Продавец хочет отдать его в надежные руки за 33 333 рублей для реставрации.

Любительницам аутентичных сервизов, жительница чебоксар готова продать набор витринного хранения. Посуда в первозданном виде из чехословацкого богемского цветного стекла. Цена за комплект 21 тысяча рублей.

Все слышали выражение “конь педальный”, так вот педальный конь был мечтой всех детей СССР. Сейчас детскую радость прошедшей эпохи можно купить за 13 тысяч рублей.

Добавить в интерьер ретро освещения может светильник середины 20 века. Он выполнен из латуни, дерева и ткани.Такой ночник можно приобрести за 10 600 рублей.

Забавной находкой стал легендарный пивной набор из хрусталя. В наборе подставка для раков и три пивных стакана . Приобрести его можно только полным комплектом за 10 тысяч рублей.

А тем, кого тронул дух прошедшей эпохи, предлагаем посетить музей советского быта. В нем более 10 тысяч экспонатов коллекционера из Чебоксар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости