По какой причине сдохла корова на ферме в Вурнарском районе: голод, обезвоживание или вздутие

По какой причине сдохла корова на ферме в Вурнарском районе: голод, обезвоживание или вздутиеФото народного корреспондента

Специалисты проведут вскрытие

В Вурнарском районе Чувашии жители заметили, что на местной ферме содержат коров в неудовлетворительных условиях. Об этом они сообщили в редакцию «Про Город».

Жители утверждают, что в деревне Кожар-Яндоба коровы остались на ферме без еды и воды. Люди бьют тревогу, чтобы животных спасли. В администрации Вурнарского района ситуацию взяли под контроль и выехали на ферму для разъяснения обстоятельств. 

"Корова пала только одна. Как вы можете себе представить, что коров не поят в летнее время? Такого быть не может, это только городские могут так сказать. По предварительным результатам вскрытия, корова умерла от вздутия", - сообщил заместитель начальника отдела сельского хозяйства района Анатолий Мураткин.

Кроме администрации сложившейся ситуацией заинтересовалась полиция. 

“Сотрудники полиции выехали на место событий, проводится проверка”, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. 

Редакция “Про Город” отправила запрос руководителю Государственной ветеринарной службы Чувашии, чтобы узнать, что грозит владельцу коровника, если уход за животными был ненадлежащий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости