Глава города Чебоксары поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Глава города Чебоксары поздравил школьников и студентов с Днем знанийпресс-службы главы города Чебоксары

Как в столице Чувашии начался новый учебный год

В среду, 1 сентября, на многих торжественных линейках в школах и вузах присутствовали почетные гости. Одним из них был глава города Чебоксары Олег Кортунов.

В этом году у чебоксарских школ №№ 3, 63 и 28 была необычная объединенная праздничная линейка. Мэр Чебоксар побывал там и поздравил учителей, учеников и родителей с Днем знаний.

"Первого сентября в Чебоксарах за парты сели более 66 тысяч детей, и среди них более 8 тысяч первоклассников. Для малышей только начинается школьная жизнь, полная увлекательных открытий и новых впечатлений, маленьких и больших побед и успехов, – отметил он. – Да, сегодня нам пришлось всем собраться в одной школе, но это никак не повлияло на праздничное настроение. Ведь все мы понимаем, что эта мера временная и уже совсем скоро в школах № 63 и № 28 завершится капитальный ремонт и ученики смогут сесть за новые парты в красивых, отремонтированных зданиях с благоустроенной территорией".

Также в День знаний Олег Кортунов поздравил с началом нового учебного года преподавателей и студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

"Для более двухсот первокурсников 1 Сентября – это день, с которого начинается неизведанный, интересный и одновременно нелегкий путь, путь ежедневного труда и старания во благо дальнейшего успеха и реализации своих способностей в таких важнейших отраслях, как строительство, металлургия, нефтегазовая отрасль и других. Отмечу, что мы, в свою очередь, ставим перед собой задачу поддерживать наших студентов и «выращивать» из них талантливых специалистов для наших передовых предприятий", – сказал он.

Также Олег Кортунов ознакомился с учебными аудиториями и обсудил с директором вуза Александром Агафоновым планы дальнейшего обновления инфраструктуры института.

66 000 детей сели за парты в Чебоксарах в этом году

«Дорогие наши юные чебоксарцы, еще раз поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам интересной и захватывающей школьной жизни, неиссякаемого стремления к знаниям и отличных оценок. Приношу слова благодарности нашим педагогам за труд и безграничную любовь к детям. Пусть у вас будут хорошие ученики, а у них – хорошие учителя! Родителям желаю терпения и активного участия в делах школы. Пусть полученные вашими детьми знания станут крепким фундаментом их взрослой жизни. С праздником! Желаю каждому преподавателю успехов в важнейшем деле обучения и воспитания юных чебоксарцев!», - поздравил чебоксарцев глава города Чебоксары Олег Кортунов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости