В Чувашию завезли новую партию вакцины от COVID-19

В Чувашию завезли  новую партию вакцины от COVID-19"Чувашинформ"

Ждать ли локдауна этой осенью из-за вируса

В Чувашию поступила новая партия вакцины от корониварусной инфекции - «Гам-КОВИД-Вак» . В общей сложности на сегодня в регион уже поступило свыше 320 тысяч комплектов (с 2 компонентами) данной вакцины. Об этом уточняют в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Более 10 тысяч доз препарата в ближайшее время распределят по медицинским учреждениям. Причем направят препарат не только в городские больницы, но в самые отдаленные районы республики.

«Вакцинация от коронавируса не отменяет прививку от гриппа, которая ежегодно стартует осенью. Иммунизация от гриппа возможна не раньше, чем через месяц после завершения полного курса вакцинации от коронавируса. Промежуток нужен для того, чтобы иммунная система успела выработать антитела к возбудителю», - добавляют медики.

Напомним, что сейчас в России зарегистрированы пять вакцин от COVID-19. Руководитель Роспотребнадзора поясняет, что "тот набор инструментов, который есть, позволяет сказать, что локдаун нам сейчас не грозит". Поэтому локдаун из-за коронавируса в России вводить не планируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости