Семьям Чувашии помогут деньгами на первый взнос по ипотеке

Семьям Чувашии помогут деньгами на первый взнос по ипотекефото из архива "Про Город"

Сколько процентов выплатит государство

Жителям Чувашии помогут с ипотекой на новое жилье. На эти цели выделят сотни миллионов. Об этом сказал глава Чувашии, сообщает ТАСС.

6 сентября власти Чувашии сообщили, что свыше 555 млн рублей направят на выплаты первого взноса по льготной ипотеке семьям в течение четырех лет. Мера является дополнительной поддержкой для нуждающихся семей.

"При получении ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке за счет бюджетных средств оплачивается первоначальный взнос по ипотеке в размере 20 % от стоимости жилья. На эти цели на ближайшие четыре года предусмотрено 555,5 млн рублей", - сказал глава республики.

Деньги смогут получить около 1 тысячи семей Чувашии. В 2021 году на это предусмотрели 151,5 млн рублей. Власти заявляют, что на сегодня свыше 200 семей изъявили желание улучшить свои жилищные условия с помощью программы льготной ипотеки. Согласно их прогнозам, в этом году выплаты получат около 270 семей.

Заявления на участие в программе принимаются администрациями муниципалитетов. По мнению главы Чувашии, мера поддержки позволит повысить доступность ипотечных кредитов для жителей, а также нарастит объемы строительства жилья застройщиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости