В Чебоксарах состоялась парусная регата

В Чебоксарах состоялась парусная регатаФото рекламодателя

Событие приурочено к 60-тилетию «ВНИИР»

В пятницу, 3 сентября, любители парусного спорта смогли насладиться грандиозным праздничным заплывом в честь для рождения одного из ключевых электротехнических предприятий Чувашии - ОАО «ВНИИР».

Торжественная церемония открытия состоялась на набережной Волги около яхт-клуба. В турнире приняли участие команды ОАО «ВНИИР» и дочерних предприятий, а также команды предприятий, с кем у ОАО «ВНИИР» имеются многолетние партнерские взаимоотношения в том числе из числа компаний, входящих в Группу «АБС Электро», располагающихся как в Чебоксарах, так в Москве и Санкт-Петербурге.

Всего на старт вышло семь экипажей. В ходе праздничного заплыва они показали высокие результаты, и победителя определить не удалось. Таким образом, в первой парусной регате «АБС Электро», победила дружба.

Юбилей «ВНИИР» сумел объединить профессионалов из различных уголков страны в сердце релестроения – в Чебоксарах. Участники праздника отметили, что такие яркие и массовые мероприятия отлично сплачивают коллектив, укрепляют командный дух, заряжают позитивом.

Вице-президент Федерации парусного спорта Чувашской Республики Алексей Шлямин поблагодарил «АБС Электро» и «ВНИИР» за организацию столь масштабного праздника.

"Подобные мероприятия стимулируют рост интереса жителей Чувашии к яхтингу и парусному спорту", - отметил Алексей Шлямин.

В Санкт-Петербурге парусные регаты — это уже давняя спортивная традиция. Надеемся, что именно в год 60-тилетия ОАО «ВНИИР» в Чебоксарах также закладывается новая традиция проведения парусных регат «АБС Электро» на многие годы вперед, - прокомментировали гости с берегов Невы.

 

В парусной регате приняли участие команды ОАО «ВНИИР», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «ВНИИР-Промэлектро», Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИРПрогресс», АО «ВНИИР ГидроЭлектроАвтоматика», АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ООО «Релематика».



*В этом году ОАО «ВНИИР» отмечает 60-тилетний юбилей. Более чем полувековой путь становления и развития Института неразрывно связан с самой историей возникновения электротехнической промышленности Чувашской республики, именно поэтому ОАО «ВНИИР» заслуженно считается символом Чувашии, отражающим ее безграничный интеллектуальный потенциал и высочайший уровень научнотехнологического развития. Являясь флагманом электротехнической промышленности Чувашской республики, к настоящему времени деятельность ОАО «ВНИИР» и его дочерних предприятий простирается уже далеко за пределы Республики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости