В Новочебоксарске назвали причины многочисленных пожаров: поджогов стало в два раза больше

В Новочебоксарске назвали причины многочисленных пожаров: поджогов стало в два раза большефото Андрея Андреева и народного корреспондента

Сколько человек умерло и пострадало

В Новочебоксарске посчитали количество пожаров с начала года. Также были озвучены основные причины возгораний и количество умерших людей. Данными поделился сотрудник 11-й пожарной части Новочебоксарска майор внутренней службы Владимир Кандиков.

6 сентября заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новочебоксарску Владимир Кандиков рассказал, что с начала года в городе зафиксировали 62 пожара. В огненной стихии погибло три человека, еще три человека получили травмы. Огнем уничтожено имущество на сумму более 2 000 000 рублей.

Владимир Кандиков отмечает, что половина пожаров происходит в жилых домах - 30 пожаров. Остальные случаи - это пожары на открытых объектах.

"Касаемо причин, это три основные причины. 31 пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. 18 случаев умышленного причинения вреда имуществу - это поджоги. 7 случаев - это электротехнические причины. В этом году увеличилось количество поджогов в городе, именно в многоквартирных домах", - поясняет пожарный.

В целях стабилизации ситуации на территории города проводится огромная профилактическая работа. Спасатель отмечает, что, несмотря на профилактику с населением, ситуация остается напряженной.

"Пожаров стало не больше, если брать прошлый год. Именно увеличилось количество умышленных поджогов. Люди оставляют свои вещи, ящики продуктовые, коляски, санки, именно такие вещи и поджигают. В прошлом году поджогов было в два раза меньше. Это огромный рост", - говорит спасатель.

Владимир Кандиков поясняет, что в прошлом году умер всего один человек, а в этом году уже трое. По его словам, в городе есть дома, в которых пожары случаются гораздо чаще. Среди этих домов: Советская, 29, Советская, 14, Терешковой, 6. Именно в этих домах ведется усиленная профилактическая работа с населением.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости