В Шумерле 31-летний мужчина избил школьника: "Боюсь, что обидчик моего сына отделается административным наказанием"

В Шумерле 31-летний мужчина избил школьника: "Боюсь, что обидчик моего сына отделается административным наказанием"Фото Василисы Малышевой

В Шумерле обычная игра в футбол закончилась нападением подвыпившего мужчины на 13-летнего школьника. Первый несколько раз ударил мальчика, оставив на его теле множество синяков и ушибов... Вскоре история получила распространение в соцсетях и вызвала бурное обсуждение пользователей. Накануне мама покалеченного мальчика связалась с корреспондентами "Про Город" и рассказала о событиях злополучного дня.

3 сентября около 15 часов на спортивной площадке во дворе дома № 10 по улице Интернациональной трое мужчин играли в футбол с несовершеннолетними ребятами. В определенный момент к компании присоединился 13-летний школьник. 

В процессе игры между новеньким мальчиком и одним из возрастных любителей погонять мяч произошел конфликт. Завязалась словесная перепалка, которая вскоре переросла в потасовку. 31-летний мужчина буквально избил беззащитного подростка.

В итоге предполагаемого обидчика и еще одного игрока в футбол доставили в полицию. На обоих составили протоколы по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Юному пострадавшему назначили судебно-медицинскую экспертизу, призванную установить тяжесть нанесенных ему повреждений. 

"В МВД по данному факту проводится проверка в порядке статьи 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Действиям мужчины будет дана правовая оценка", - прокомментировали в ведомстве. 

Между тем мама мальчика всерьез опасается, что обидчик ее сына отделается административным наказанием и продолжит свободно гулять по улицам города. 

"Дело в том, что после задержания мужчину отпустили. В полиции мне объяснили, что уголовного дела не будет, только административное. Видите ли, статьи "Избиение детей" нет. Видимо, если бы у ребенка были тяжелые переломы, уголовное дело завели бы", - отметила женщина. 

6 сентября родительница вместе с сыном отправилась в Вурнары на судмедэкспертизу. В дальнейшем мальчику предстоит пройти осмотр у целого ряда специалистов.

"Я не хочу, чтобы дело пустили на самотек. Хочу добиться справедливости", - подытожила Василиса Малышева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости