Власти предлагают сделать парковки в центре Чебоксар платными по вечерам и в выходные

Власти предлагают сделать парковки в центре Чебоксар платными по вечерам и в выходныескрин видео

В бюджет города уже поступило в два раза больше денег по этому направлению

Некоторые парковки в Чебоксарах предлагают сделать платными и по вечерам, и по выходным. Также посчитали, какая сумма поступила в городской бюджет в этом году благодаря платному паркингу. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

В столице Чувашии сейчас 25 платных парковок на 774 машиноместа. Девять из них заработали в июле по просьбе жителей. Также с этого времени изменился режим работы стоянок – с 8 утра до 18 в будни. В выходные и праздники – бесплатно, за исключением парковки у ж/д вокзала. Время бесплатного паркинга увеличилось до одного часа, кроме автомест у "Дома мод" и на улице Ленинградской, 25. Там оставить машину, не заплатив, можно лишь на 15 минут.

Из-за сильной загруженности платных машиномест у Красной площади и залива чиновники решили подумать, чтобы сделать стоянки там платными и по вечерам, и в выходные. Кроме этого, глава администрации города Ладыков поручил рассмотреть вопрос о возможности уменьшить тариф для льготников. 

Кстати, в этом году в бюджет Чебоксар поступило больше 800 тысяч рублей с платных парковок. Это в два раза больше, чем в прошлом.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости