Реакция пользователей Интернета на новость об отстраненном священнике: “Вся его борьба сводится к эпатажу и скандалу”

Реакция пользователей Интернета на новость об отстраненном священнике: “Вся его борьба сводится к эпатажу и скандалу”фото из архива "Про Город", скрин видео с YouTube канала "pope Roman"

Часть людей посчитала, что поступок священнослужителя был сделан лишь ради того, чтобы прославиться

В сети не утихают обсуждения новости про священника из Новочебоксарска, которого отстранили от служения после скандальных видео на YouTube. Под постами в “Про Город” больше ста человек оставили комментарии по этому поводу. 

Напомним, 4 сентября священник Роман Степанов обратился к патриарху с просьбой, чтобы священнослужители раскрыли свои доходы. До этого мужчина признался, что ему нравится Моргенштерн и предложил ему приехать в храм. 6 сентября мужчина опубликовал на своей странице указ Чебоксарско-Чувашской Епархии, где сказано, что его отстраняют от служения. Теперь его ожидает Церковный суд.

Мнения пользователей разделились. Одна часть посчитала, что поступок священнослужителя был сделан лишь ради того, чтобы прославиться в Интернете, другая часть, наоборот, похвалила Романа.

“Клоунада какая-то”.

“У меня у одной ощущение, что он хайп ловит? Меня терзают смутные сомнения”.

“Скоро он снимется в новом клипе Моргенштерна”.

“Хайпанул парень, откровенно говоря. В чужую душу не заглянешь. Как говорится, Бог судья, но слишком очевидные шаги он предпринимал для популярности в СМИ”.

“Вся его борьба сводится к эпатажу и скандалу. Он не привел ни одного факта какой-либо коррупции, а лишь старается активно привлечь внимание к своей персоне”.

"Просто он много знал, чего не надо было знать, и стал неугоден, вот и нашли 100 причин, чтобы избавиться. Парень умный и добьется в жизни всего, чего он пожелает, главное - не падать духом".

“Не побоялся. Не молчал. Молодец!”

“Если не рассматривать личность этого человека, то он все по делу сказал”.

“Я не знаю этого человека, но считаю, что это неправильно, оторвать человека от служения Богу. Не важно, каким он был человеком в прошлой жизни. Видать, неспроста встал на дорогу истины, а тут люди вышестоящие хотят запретить ему служить”.

“Когда все что ни делается, все к лучшему. Не погряз в мире лжи, двуличия и обмана”.

“Парень просто вслух заявил о том, что есть на самом деле. Люди, вы как будто не видите, что некоторые священники ездят на импортных машинах, ездят с семьей на море, отмечают дни рождения, как и любая семья, фотографируются и ведут "Инстаграм". Мир уже не тот…”

Ранее "Про Город" писал, что в РПЦ дали комментарий по ситуации с отстраненным священником из Чувашии. Там сообщили, что решение не связано с призывом Романа Степанова раскрыть декларации о доходах патриарха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости