Анжелика Сидорова установила два рекорда: "Не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер"

Анжелика Сидорова установила два рекорда: "Не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер"cap.ru

Ранее спортсменка завоевала "серебро" на Олимпийских играх в Токио

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, победила в финале международного легкоатлетического турнира "Бриллиантовая лига" в Цюрихе. У нее лучший результат сезона в мире – 5,01 м. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Анжелика Сидорова установила свой личный рекорд и рекорд соревнований серии "Бриллиантовой лиги". Действующим мировым рекордсменом является россиянка Елена Исинбаева, которая показала результат 5,06 м в 2009 году.

"Думаю, это действительно подходящие место для высоких прыжков. Но перед соревнованиями я не чувствовала, что это случится, все мы устали после долгого сезона, и на разминке я не ощущала себя на 100 % готовой к прыжку на 5 метров. Я просто хотела сделать несколько прыжков и не думала об идеальной технике и идеальном состоянии.

Я до сих пор не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер. Мне очень нравится прыгать здесь, потому что я стала в этом месте чемпионкой Европы и вообще много раз выступала в Цюрихе. Теперь я возвращаюсь домой с моим первым трофеем "Бриллиантовой лиги". Этот трофей очень важен для меня, особенно после Олимпиады. Ухожу в отпуск с хорошими эмоциями", — сказала Анжелика.

Напомним, что в текущем сезоне Анжелика Сидорова завоевала "серебро" на Олимпийских играх в Токио.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости