Чувашских предпринимателей освободят от лишнего давления

Чувашских предпринимателей освободят от лишнего давленияфото из архива "Про Город"

Как это хотят сделать

Власти Чувашии планируют до конца года принять акты, отменяющие излишние требования для предпринимателей. В случае успеха, должна снизится доля выездных проверок. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашской Республики.

В Чувашии поставили задачу построить эффективную систему госконтроля, направленную на снижение социально значимых рисков. Количество выездных проверок должно снижаться. Доля проверок, проведенных дистанционно, в том числе в электронном виде, до 2026 года должна достичь 50 %. В 2022 году установлен мораторий на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Это продолжение той политики, которая ведется в части оказания мер поддержки малому и среднему бизнесу. Отсутствие проверок – это некая свобода действий, предприниматели не будут тратить время и энергию на то, чтобы что-то доказать, принять проверяющих. Это не значит, что бизнесмены будут делать все, что хотят, но при этом освободить от лишнего давления это большой плюс", - сказал министр экономического развития Дмитрий Краснов.

Чтобы снизить количество проверок, планируется автоматизировать рабочие места специалистов, уполномоченных на осуществление надзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости