Лучшие врачи России на теплоходе приняли около 200 детей в Чебоксарах

Лучшие врачи России на теплоходе приняли около 200 детей в Чебоксарахскрин видео

Какие болезни чаще всего встречаются

В Чебоксарах остановился теплоход с лучшими врачами страны. Специалисты осмотрели почти 200 детей. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Теплоход с бригадой врачей остановился в Чебоксарах 12 сентября. Дети с самыми сложными диагнозами могли пройти обследование и получить консультации. Например, приехала в Чебоксары и Виктория вместе с мамой из Йошкар-Олы. Девочке уже провели операцию чебоксарские офтальмологи, а сейчас необходимо обсудить дальнейшее лечение.

"Мы очень благодарны, что есть такой проект и не нужно ехать в Москву. Все в Чебоксарах, рядом с нами", - сказала мама девочки Марина Мальцева.

За 6 часов стоянки теплохода в Чебоксарах московские медики проконсультировали почти 2 сотни пациентов, 56 из них пригласили на обследование в федеральные клиники.

По словам врачей, много пациентов встречается с генетическими патологиями или двигательными нарушениями. Также преобладают заболевания щитовидной железы, проблемы избыточного веса. Много тех, кого уже прооперировали, и они приходят на катамнез.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости