Эльза Кузьмина проголосовала на выборах в Чувашии

Эльза Кузьмина проголосовала на выборах в ЧувашииФото Сергея Ильина

Сторонница Новых людей проголосовала по месту регистрации, посетив школу №38 в Чебоксарах.

«Хочу отметить качественную подготовку помещений избирательных участков. В этом году для удобства жителей голосование продлилось три дня. Соблюдаются все условия для безопасного процесса голосования. Каждый может посетить свой участок, выбрав удобное время и не боясь за здоровье. Многие проголосовали в пятницу и субботу. Немало людей по традиции пойдет сегодня, в воскресенье. Призываю всех найти время и прийти на участок. Нынешний день – решающий. Мы определяем судьбу своего региона и всей страны на ближайшие пять лет. Стоит воспользоваться своим гражданским правом и проголосовать».

19 сентября жители Чувашии могут проголосовать на выборах различного уровня: депутатов Госдумы РФ VIII созыва и депутатов Госсовета Чувашской республики VII созыва.

Госсовет Чувашии состоит из 44 депутатов. 22 избираются по партийным спискам, остальные 22 — по одномандатным округам.

Государственная Дума включает в себя 450 депутатов. Половина избираются по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат), а другие 225 депутатов — по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.  Состав избирается на пять лет.

Найти свой избирательный участок жители Чувашии могут с помощью сайта ЦИК, а также портала госуслуг.  Избирательные участки работают до 20 вечера 19 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости