В Чувашии председателя избирательной комиссии обвинили в фальсификации: после этого он съел акт

В Чувашии председателя избирательной комиссии обвинили в фальсификации: после этого он съел актскрин видео Idel.Реалии

Произошедшее попало на видео

В Чувашии председатель комиссии съел документ после обвинений в фальсификации. Инцидент попал на видео. В пресс-службе правительства республики прокомментировали сложившуюся ситуацию.

19 сентября в Чебоксарском районе один кандидатов в Госдуму Александр Андреев сообщил о предполагаемых фальсификациях на избирательном участке № 1713. По его словам, члены комиссии выехали на надомное голосование, но в итоге собирали голоса у случайных прохожих. 

“Я прибыл на участок и запросил копию акта о надомном голосовании. Согласно этому документу, заявления на голосование вне участка подали 20 человек. Я попросил найти и показать мне эти заявления, копию акта оставил у председателя комиссии и вышел на улицу поговорить по телефону. Возвращаюсь и вижу, что председатель делает странные действия с принтером, печатает какие-то ксерокопии. Я его прервал и попросил вернуть мне мою копию акта. Председатель отрывает кусок документа и сначала пытается спрятать его в карман, а затем вовсе начинает его жевать прямо под нашей камеры и в присутствии других членов комиссии”, - рассказал партиец.

По словам Андреева, на новой ксерокопии не было данных о количестве поданных заявлений. По данному факту он написал заявление в полицию.

В пресс-службе правительства Чувашии прокомментировали произошедшее. По их информации, избирательный участок работал в штатном режиме и этому есть видео-подтверждение.

“Наблюдатели на избирательном участке Чебоксарском районе подготовили странную жалобу. Им показалось, что еще до закрытия участка здесь уже начался подсчет голосов. На каком основании они сделали такой вывод, остается только гадать. Возможно, причина в элементарной усталости", - отметили в пресс-службе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости