Билайн увеличил скорость интернета в 11 районах Чувашии

Билайн увеличил скорость интернета в 11 районах ЧувашииФото Натальи Афанасьевой

Билайн продолжает поддерживать активный темп работы по повышению качества связи в Чувашии. В сентябре технические специалисты оператора завершили рефарминг в 11 населенных пунктах республики, что позволило обеспечить бесперебойной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом около 880 тысяч человек.

Проведенные работы открыли еще больше возможностей для интернет-серфинга жителей городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Шумерля, а также населенных пунктов Батыревского, Козловского, Комсомольского, Моргаушского, Вурнарского, Канашского и Красноармейского районов. 

Увеличение емкости сети LTE позволило в короткий срок улучшить скоростные параметры мобильного интернета даже при возрастающих нагрузках на сеть, что особенно актуально в период начала учебного года и старта делового сезона.

Средняя скорость мобильного интернета о Билайн в данных населенных пунктах по первым замерам после рефарминга выросла в среднем на 30 %. Теперь абоненты могут использовать 4G интернет дома для просмотра фильмов онлайн и без задержек, на работе быстрее загружать другие тяжелые файлы и в дороге слушать любимые музыкальные композиции.

«Нам важно расширять карту покрытия сети 4G, запуская новые базовые станции, и максимально эффективно использовать существующий технический ресурс. Абоненты становятся всё более цифровыми и потребляют всё больше интернета, поэтому трафик в сетях оператора растет и будет расти. Проведенный в ряде населенных пунктов республики рефарминг позволит не только сохранить заданную планку в качестве связи, но и повысит скорость мобильного интернета для удобства более 800 тысяч наших абонентов в разных уголках Чувашии», – комментирует директор Чебоксарского кластера ПАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости