В школе, где ребенку сделали прививку без разрешения родителей, объяснили причину произошедшего

В школе, где ребенку сделали прививку без разрешения родителей, объяснили причину произошедшегофото из архива "Про Город", скрин видео Анастасии Михайловой

Оказалось, что его перепутали с однофамильцем

В Чебоксарах произошел неприятный инцидент. Школьнику сделали прививку без разрешения родителей. В пресс-службе Минобразования Чувашии прокомментировали случившиеся. 

Ранее "Про Город" сообщал, что 21 сентября девятилетнему сыну чебоксарки Анастасии Михайловой в школе № 65 сделали прививку от гриппа. Женщина возмутилась этой новостью, так как ранее она предупредила учителя, что ее сын болеет и прививка ему противопоказана. На следующий день, 22 сентября, Анастасия пошла в школу, чтобы побеседовать с директором о случившемся. 

“Произошла ошибка. Моего ребенка перепутали с однофамильцем из класса, родители которого дали согласие на прививку. Но мы ни согласия, ни отказа не писали, так как, когда всем раздавали бланки, моего ребенка не было в школе, он болел. Сыну раньше делали манту, поэтому он не смутился, когда его повели в медицинский кабинет. Он не знал, какую именно прививку ему будут делать. Ему дали в руки карту, в котором было вложено согласие, вот он и пошел. У меня вот вопрос: “Кто должен открывать карту перед тем, как сделать укол?". Лично у меня претензий к школе нет”, - рассказывает мама школьника Анастасия.

В пресс-службе Минобразования Чувашии прокомментировали сложившуюся ситуацию. Там отметили, что это единичный случай в республике, ранее с таким они не сталкивались.

“Перед прививкой всем детям раздаются формы, в которых родители заполняют согласие или отказ на медицинское вмешательство. В этот раз произошла путаница из-за невнимательности медиков. Со стороны работников школы нарушений не было”, - отметили в пресс-службе.

В министерстве также посоветовали взрослым провести с детьми разъяснительную беседу на тему прививок. Если в школе ребенку собираются сделать какую-нибудь инъекцию, то ему следует сразу же позвонить своим родителям.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости