Новочебоксарский учитель ведет YouTube-канал и немножко манипулирует учениками: "Жена шутит про меня - звезда регионального масштаба"

Новочебоксарский учитель ведет YouTube-канал и немножко манипулирует учениками: "Жена шутит про меня - звезда регионального масштаба"фото компании "Национальное телевидение Чувашии"

Педагог получил 200 000 рублей премии

В Чувашии девять учителей получили премии Минпросвещения. Один из педагогов рассказал, как он шел к награде и куда потратил деньги. Об этом сообщает "Национальное телевидение Чувашии".

В республике за достижения в педагогической деятельности девять учителей удостоились награды Минпросвещения. Один из них - преподаватель истории и обществознания из Новочебоксарского кадетского лицея Артем Максимов.

Рассказывая о работе, педагог отмечает, что первые три года ему было сложно. В первый год он думал уволиться. Остаться на работе ему помогли коллеги, которые делились опытом и тонкостями профессии. Сейчас он сам с радостью делится секретами эффективной работы с детьми. Его педагогический стаж - 8 лет. В копилке педагога - победители олимпиад и хорошие показатели учеников на госэкзаменах.

"Я еще, как представитель молодежи, знаю их интересы, вкусы. Не при них будет сказано, я слегка этим манипулирую. Это в плюс в мою карьеру как учителя", - говорит педагог.

Получить премию от Минпросвещения ему удалось только с третьей попытки.

К слову, у Артема Максимова есть свой YouTube-канал с видеоуроками. Ролики смотрят не только его ученики, но и педагоги из разных регионов.

"Репостят из других регионов. Жена шутит про меня: "Звезда регионального масштаба". Все равно приятно так или иначе", - отмечает он.

Артем Максимов также рассказал, куда направил премиальные 200 000 рублей.

"Я их уже потратил на ипотеку. Всем же приятно деньги получать, но мне больше даже не деньги, а то, что я вошел в этот список лучших. Это стимулирует работать дальше, развиваться. Когда человек работает и за работу получает заслуги - это звоночек идти дальше. Все делаю правильно, надо идти вперед", - подытожил педагог.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости