Прокуратура взяла под контроль дело мальчика, которому по ошибке сделали прививку в школе

Прокуратура взяла под контроль дело мальчика, которому по ошибке сделали прививку в школефото из архива "Про Город", скрин видео Анастасии Михайловой

Со стороны работников школы нарушений не было

В Чебоксарах школьнику сделали прививку без разрешения родителей. Прокуратура провела проверку по данному инциденту. Медика привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее "Про Город" писал, что 21 сентября девятилетнему сыну чебоксарки Анастасии Михайловой в школе № 65 фельдшер сделал прививку от гриппа. Женщина не давала согласия на медицинское вмешательство, поэтому была возмущена произошедшим. 

“Моему ребенку сделали прививку без моего согласия. Он только что переболел простудой, также у него есть хроническое заболевание - бронхиальная астма и аллергия на яйцо, поэтому любая нагрузка на иммунитет нецелесообразна”, - рассказала мама мальчика Анастасия.

Как оказалось, медик перепутал сына Анастасии с однофамильцем из его же класса, у которого было согласие на медицинское вмешательство. 

Прокуратурой Калининского района города Чебоксары проведена проверка по данному инциденту. Со стороны работников школы нарушений не было. У самой Анастасии претензий к педагогическому персоналу тоже нет. Фельдшер, который сделал прививку ее сыну, был работником больницы, а не школы. 

“Прокуратура Калининского района внесла в адрес главного врача Городской детской клинической больницы представление об устранении нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности”, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В пресс-службе Минобразования Чувашии также прокомментировали сложившуюся ситуацию. Там отметили, что это единичный случай в республике и ранее с таким они не сталкивались. В министерстве посоветовали взрослым провести с детьми разъяснительную беседу на тему прививок. Если в школе ребенку собираются сделать какую-нибудь инъекцию, то ему следует сразу же позвонить своим родителям.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости