Скорая приехала на вызов к упавшему с высоты ребенку и потом искала его по городу: мальчика увезли на попутке не туда

Скорая приехала на вызов к упавшему с высоты ребенку и потом искала его по городу: мальчика увезли на попутке не тудаиз архива "Про Город"

Он был без сознания

В Чебоксарах 4-летний мальчик упал с трехметровой высоты. Его бабушка вызвала скорую, но потом ребенка решили отвезти на попутке. Об этом сообщают в группе Скорой помощи и медицины катастроф Чувашии в ВК.

28 сентября в 13:46 в скорую поступил вызов: в Чебоксарах 4-летний мальчик упал с трехметровой высоты на игровой площадке. Скорую вызвала его бабушка. Однако приехавшая на место бригада анестезиологии и реанимации не нашла пострадавшего. Оказалось, что ребенка с помощью попутки увезли в больницу, не дождавшись скорой.

"Увезли ребенка с травмой головы и в бессознательном состоянии в больницу, в которой нет нейрохирурга. Хотели как лучше, но только увеличили время, через которое мальчику была бы оказана медицинская помощь", - говорят медики.

Бригаде скорой помощи удалось связаться с бабушкой и найти их, оказать необходимую помощь и доставить ребенка в Республиканскую детскую клиническую больницу. Ребенок идет на поправку.

На фото бригада почти в полном составе:

Медики напоминают, что нельзя перемещать пострадавшего при подозрении на переломы (например, при ДТП, падениях с высоты) и тем более самостоятельно транспортировать его куда-либо, так как при неправильном перемещении можно нанести дополнительные повреждения и ухудшить состояние. В таких ситуациях необходимо вызвать и обязательно дождаться скорую помощь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости