В Чебоксарах водитель автобуса сбил человека: суд вынес решение

В Чебоксарах водитель автобуса сбил человека: суд вынес решениефото УГИБДД МВД по Чувашской Республике

Как произошла авария

В Чебоксарах осужден водитель автобуса, который сбил женщину на пешеходном переходе. Пешеход шел на зеленый сигнал светофора. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

28 мая около 16:00 в Чебоксарах возле Гагарина, 10, произошло ДТП. Автобус № 32 (101), за рулем которого был 30-летний водитель, наехал на пожилую женщину. Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

"Проезжая перекресток, при повороте направо, он не заметил пешехода на регулируемом переходе. 79-летняя пенсионерка получила тяжелую травму ноги и была госпитализирована", - сообщают в пресс-службе.

Водитель полостью признал вину и возместил ущерб пострадавшей. По информации следователя, материалы уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, рассматривались в Ленинском районном суде города.

"Суд признал местного жителя виновным в инкриминируемом деянии и, с учетом смягчающих вину обстоятельств, приговорил к штрафу в сумме 10 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу", - подытожили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости