Отшельник из Чувашии планирует справить день рождения в новом доме из глины и чурок, восстановить документы и поехать в Сибирь

Отшельник из Чувашии планирует справить день рождения в новом доме из глины и чурок, восстановить документы и поехать в Сибирьфото канала "Сансара"

На участок приехали гости

В Интернете вышло два выпуска в которых участвует Василий из Чувашии. Создатели канала "Сансара" устроили встречу Василия с другой семьей, которая оказалась в сложной ситуации - им помогает канал "Игорь Медов". Ролики размещены на вышеуказанных YouTube-каналах.

6 октября на YouTube вышли два ролика с участием Василия из Чувашии. Первый ролик вышел на канале "Сансара" про дом Василия. Второй ролик вышел на канале "Игорь Медов", здесь Василий устроил экскурсию по Москве семье из глубинки.

Напомним, Василий несколько лет назад покинул республику и жил в подмосковном лесу с женой в доме из пакетов. Его случайно заметили неравнодушные люди и решили помочь с жильем и бытовыми вопросами. В новом выпуске про Василия, показали, какие планы у благотворителей и Василия на строительство дома.

Стоит отметить, что в ролике показаны события предшествующие последнему выпуску, в котором Василию подарили печь.

В новом выпуске на участок к Василию приехали гости, а именно, отец из глубинки с тремя дочерьми, которым накануне устроили экскурсию по Москве. Создатели канала "Сансара" сообщают, что в этом видео они хотели поделиться с подписчиками этапами строительства домов по технологии глиночурка.

Встречая гостей, Василий всех радушно поприветствовал и пригласил к новому дому. Также он рассказал историю голубя, который живет вместе с ними.

Василий немного рассказал гостям о доме, и о технологии строительства. После этого он передал слово Роману, который вызвался строить дом из глиночурки совершенно бесплатно.

Строитель отметил, что сейчас эта технология становится востребованной в Европе. По его мнению, дом из глиночурки теплее бревенчатого, летом в нем прохладнее, чем в других домах. Он сообщил, что такие дома менее пожароопасны.

Создатели канала рассказали, что выбрали такую технологию строительства по причине доступности для каждого жителя страны. Учитывалось то, что стоимость стройматериалов возросла, а дом из глиночурки можно построить за малые деньги.

Василий в свою очередь пояснил, как планирует распорядиться пространством. Он показал куда поставит диван, душевую кабину и санузел. Помимо этого Василий отметил, что до встречи с благотворителями он также планировал съезжать из леса. Однако, по счастливой случайности, все произошло гораздо быстрее благодаря помощи канала "Сансара".

После этого своими планами поделился Юрий, который очистил Василию колодец. В его планах установить септик на участке Василия. По его словам, система из трех бочек с системой отстаивания и фильтрации обойдется в 5 000 рублей и будет справляться с отходами семьи из трех человек.

Затем показали, как в новом доме выбиралось место для установки печи. Ее установит Ринат, он рассказал, что печь будет мощная, которая позволит в будущем достроить дополнительные помещения.

После этого Василий поделился со зрителями, что свой день рождения, который он отмечает 29 ноября, он планирует справить в новом доме. После этого Василию подарили набор посуды, сковородки, кружки, ножи и пятилитровую кастрюлю.

В конце выпуска Василия пригласили в Новосибирск - место откуда приехали его гости - приглашение он принял. Сообщается, что идея родилась спонтанно. Ведущий сказал, что Василию требуется восстановить документы, а после они приедут в гости. Подробнее смотрите в ролике.

Видео канала "Сансара":

Видео канала "Игорь Медов":

...

  • 0

Популярное

Последние новости