Рухнувшая стена и разбитые дороги - главные городские заботы (ВИДЕО)

Рухнувшая стена и разбитые дороги - главные городские заботы (ВИДЕО)

В администрации Чебоксар обсуждались текущие проблемы

Ремонт идет по плану, жильцы в безопасности. Судьбу многострадального лапсарского дома на Совхозной, 5 обсуждали в администрации города. Напомним, на прошлой неделе в здании обвалилась часть стены. 
 
Некоторые жильцы перебрались к родственникам, 75 человек приютили в гостинице строительного техникума. Двоих инвалидов отправили в хоспис, доложили сегодня в администрации Чебоксар. Во дворе дома установлены биотуалеты, дважды в неделю жильцы могут помыться в местной бане. Вынужденных переселенцев из гостиницы до Новых Лапсар, бесплатно - утром и вечером - перевозит автобус. К дому на Совхозной подвезли кирпич, вовсю идут восстановительные работы. 
 
Обсудили чиновники и главную проблему - разбитые дороги. Ответственные лица доложили - ямы латают с 7 утра до 9 вечера. Отдельная тема - ремонт по гарантии. Его должны были сделать на улице Гагарина. Причем этой дороге нужен не просто ямочный ремонт, а обновление всего полотна. Но вышла загвоздка - подрядчик обанкротился. Так что затраты придется взять на себя городскому бюджету. Другие строители - Дорисс, Чувашавтодор - судя по всему, от обязательств не отказываются. 
 
Подробнее смотрите на видео.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости