Чебоксарец, который потушил чужой балкон руками, получит от МЧС награду за проявленный героизм

Чебоксарец, который потушил чужой балкон руками, получит от МЧС награду за проявленный героизмфото "Национальная телерадиокомпания Чувашии"

Что сказала хозяйка квартиры

Чебоксарца, который вместе с другом потушил балкон, наградят. В прошлые выходные он вручную сбил пламя с горящего балкона на втором этаже. Об этом сообщает "Национальная телерадиокомпания Чувашии".

Ранее "Про Город" сообщал, что 9 октября около 18:10 в Чебоксарах в доме на Энтузиастов, 7к2, загорелся балкон. В этот момент рядом проходили два чебоксарца - Алексей Быков и Досай Таскараев.

Мужчины быстро сообразили, что промедление опасно, и потушили пожар вручную. Алексей взобрался на высоту второго этажа и руками сбил огонь, а Досай носил воду, чтобы залить тлеющие очаги.

Стало известно, что поступок мужчины положительно оценили в региональном МЧС. Его наградят за проявленный героизм ведомственной наградой МЧС России.

"Его действия квалифицируются на пять с плюсом, потому что без профессиональных средств поднялся на высоту. Он буквально за несколько секунд поднялся по решетке. Нам было бы приятно видеть его в будущем в наших рядах", - сказал начальник 5-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Чувашии Алексей Александров.

Благодарность выразили и хозяева квартиры.

"Не боясь ничего, залез на балкон и смог потушить. Когда мы пришли домой, пожара уже не было. Дай Бог ему здоровья, большое спасибо! Чтобы им гордилась вся родня, и мы гордимся, что такие люди на свете есть, которые не проходят мимо. Спас не только нас, всех жильцов нашего дома спас. Спасибо ему большое!" - говорит Любовь Владимирова.

Как выяснилось, это не первый случай, когда Алексей проявил мужество. В школьном возрасте он спас утопающего. Алексей же говорит, что на его месте так поступил бы каждый.

Сам он уроженец Аликовского района, а интерес к работе пожарных у него от отца. Еще в детстве он ходил к нему на работу. Отец мужчины работал водителем в пожарной части. Подробнее в видео.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости