Для нескольких проблемных маршрутов в Чувашии нашли временного перевозчика

Для нескольких проблемных маршрутов в Чувашии нашли временного перевозчикаскрин видео

"Мы тут постоянно ездим, маршрут нужен"

Напомним, что ранее глава республики получил сообщения от возмущенных жителей по поводу двух маршрутов. Руководителю Чувашии рассказали, что называющий себя перевозчиком индивидуальный предприниматель отменил маршруты Шивбоси – Чебоксары и Красноармейское – Чебоксары из-за того, что у него не хватает водителей. В итоге более двухсот жителей деревень остались без транспортного сообщения. Этим вопросом заинтересовалась прокуратура.

На данный момент в Красноармейском районе нашли временного перевозчика для обоих маршрутов, как сообщает "Чаваш ен". Минтранс республики без объявления конкурса нашел индивидуального предпринимателя, который взял на себя обязательства. Жители ждали этого три дня.

— Мы тут постоянно ездим, маршрут нужен. Без этого маршрута не обойдемся. Родной дом у нас в деревне. Мы из города ездим.

— Все вовремя, как по расписанию.

Новый перевозчик на один из маршрутов поставил по три автобуса. Каждый из них совершает по три рейса: 6 с Пригородного автовокзала Чебоксар, 6 из деревни Шивбоси.

"Автобусы начали работу с 9 октября, полные выезжали из города Чебоксары, Пригородный автовокзал. Из деревень пока мало пассажиров. Изучаем пассажиропоток. Расписание, скорее всего, надо будет пересмотреть. Пока осуществляем по маршруту, как предложил нам Минтранс. В будущем хотим пересмотреть с согласованием, чтобы для пассажиров удобно было выезжать из города и из Шивбоси", - говорит перевозчик Николай Иванов.

На обслуживании данного перевозчика еще 513-й маршрут Урмары — Чебоксары, там задействовано 12 автобусов. В рейс выезжают каждые 20-25 минут. На маршрут Чебоксары — Красноармейское тоже нашли временного перевозчика, но там работает другой предприниматель.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости