В Чебоксарах прозвучала первая скрипка Нижнего Новгорода (ФОТО)

В Чебоксарах прозвучала первая скрипка Нижнего Новгорода (ФОТО)

В филармонии прошел концерт «Блистательный Вивальди»

В минувшую пятницу в филармонии камерный оркестр Чувашии под руководством Сергея Григорьева представил слушателям новую программу «Блистательный Вивальди».
 
Программа концерта в этот вечер была особенно яркой: «CONCERTO GROSSO ре-минор» в исполнении солистов Сергея Григорьева (скрипка), Валериана Иванова (скрипка), Надежды Казаковой (виолончель) и  концерт для флейты «LA NOTTE» (солистка Инна Архипова) вызвали у зрителя бурю эмоций. 
 
Криками «браво» была встречена и солистка Чувашской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Маргарита Финогентова, блестяще справившаяся с технически сложной Арией Констанцы из оперы «Гризельда».
 
Во втором отделении концерта прозвучало, пожалуй, самое популярное произведение Антонио Вивальди «Времена года». Четыре концерта в исполнении Камерного оркестра и первой скрипки «Солистов Нижнего Новгорода» Дмитрия Стоянова стали вратами в удивительную эпоху барокко, где царствуют красота и величие, жизнь и смерть, нежность и сила. 
 
- Мне было легко играть с оркестром, - рассказывает после концерта Дмитрий Стоянов. – Я приехал в Чебоксары по приглашению Сергея Григорьева, с которым учился вместе в Нижегородской консерватории. Мы оба скрипачи, поэтому понимаем друг друга с полуслова. 
 
- Еще Дмитрий Стоянов отметил, что в Чебоксарах очень внимательная и внимающая публика и поблагодарил всех за теплый прием, - сообщили в Минкультуры Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости