Когда в Чувашии закружит первый снег, и стоит ли поспешить с заменой резины на зимнюю

Когда в Чувашии закружит первый снег, и стоит ли поспешить с заменой резины на зимнююиз архива "Про Город"

Будет ли еще потепление

На этой неделе октябрьское тепло достигло своего пика, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии". Столбики термометров по республике достигали отметок 15-16 градусов. В последний раз такие высокие значения фиксировали месяц назад.

В ближайшие три дня в Чувашии сохранится относительно теплая погода. Днем ожидается 9-14 градусов. Дожди пройдут только сегодня вечером, а в выходные их не предвидится. Однако впечатление от погоды продолжит портить умеренный юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Заметное понижение температуры начнется в ночь на вторник. 19-20 октября осадки могут выпадать в дневные часы в виде мокрого снега, а по ночам — в твердой фазе. Правда, сильного снегопада не будет. Скорее всего, дело ограничится кружением снежинок в воздухе. Лишь местами возможно формирование небольшого снежного покрова, и появление гололедицы на дорогах.

"Автомобилистам стоит заранее подготовиться к первому снегу. С заменой резины на зимнюю пока можно не торопиться, но ради спокойствия за свою "ласточку", а также ради безопасности окружающих, в эти дни лучше отказаться от поездок на личном автомобиле — пройтись пешком или воспользоваться общественным транспортом", - говорят синоптики.

Во второй половине следующей недели придет потепление до 8-13 градусов с умеренным юго-западным ветром. Осадки пройдут уже в виде дождя. По предварительным прогнозам, до конца октября зима в Чувашии не начнется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости