Власти Чувашии рассматривают продление школьных каникул из-за четырех выходных и коронавируса

Власти Чувашии рассматривают продление школьных каникул из-за четырех выходных и коронавирусаиз архива "Про Город"

Ситуация с заболеваемостью в республике остается напряженной

В Чувашии могут продлить школьные каникулы. Это связано с длинным ноябрьскими выходными и с ситуацией по коронавирусу. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

Скоро у школьников начнутся каникулы. Глава Чувашии поручил Минобразования к следующему понедельнику решить вопрос по поводу их продления. 

"С 25 октября каникулы начинаются и затем сразу 4 дня выходных. Возможно, надо уйти сразу на 2 недели на каникулы, чтобы был разрыв инкубационного периода новой коронавирусной инфекции", - отметил Николаев.

Кстати, хоть Чувашия и вошла в число регионов с высокими темпами вакцинации от COVID-19, но сама ситуация с заболеваемостью остается напряженной.

"Пока мы фиксируем рост и количество вновь инфицируемых новой коронавирусной инфекцией, фиксируем достаточно большое количество обращений в службу скорой медицинской помощи. Это повышенное количество звонков относительно средних значений. Также достаточно большое количество людей, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении, их количество тоже превышает средние показатели в разы. В связи с этим и были приняты дополнительные меры", - резюмировал глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости