Молодой чебоксарец покатался на арендованном авто, а потом снял с него колеса

Молодой чебоксарец покатался на арендованном авто, а потом снял с него колесаМВД по Чувашии

Машину нашли на платной стоянке

Чебоксарец взял в аренду авто, а потом снял колеса стоимостью 220 тысяч рублей. После машину бросил на платной стоянке. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Представитель одного из федеральных салонов, который занимается выдачей автомобилей в аренду, рассказал полицейским, что в июле этого года из Чебоксар поступила заявка. Машину они выдали на месяц, а когда срок истек, арендатор перестал оплачивать пользование и выходить на связь.

В поисках иномарки представителю фирмы арендодателя пришлось приехать в Чебоксары. Машину нашли на платной стоянке по улице Пролетарской, но без колес. Предприниматель обратился в полицию.

Предполагаемым злоумышленником оказался 25-летний житель Чебоксар, который и взял машину в аренду. Покатавшись на ней, он решил снять колеса, стоимость которых превысила 220 тысяч рублей, и продать их.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Фигурант свою вину признал. На время расследования уголовного дела он будет находиться под подпиской о невыезде", - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости