Ежемесячно сельским специалистам в Чувашии выплачивают компенсацию в 1200 рублей: как ее получить

Ежемесячно сельским специалистам в Чувашии выплачивают компенсацию в 1200 рублей: как ее получитьиз архива "Про Город"

Кому полагается выплата

В Чувашии за октябрь денежную компенсацию получили 3046 сельских специалистов. Ежемесячно сумма выплаты составляет чуть больше тысячи рублей. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Ежемесячная выплата составляет 1221 рубль для жителей, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года. На соцподдержку по оплате ЖКУ могут рассчитывать те, кто проработал не менее 10 лет в селах, вышел на пенсию в период работы в этих организациях и проживает в сельских населенных пунктах или поселках.

Людям, которые проработали в государственных учреждениях: в ветеринарной службе, больницах, школах, организациях соцобслуживания, музеях и другое, выплату предоставляет Центр предоставления мер соцподдержки Минтруда Чувашии.

"Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел соцзащиты по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации путем подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака", - напомнили в Минтруда Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости