Власти Чувашии на оперштабе приняли решение по школьникам и закрытым предприятиям

Власти Чувашии на оперштабе приняли решение по школьникам и закрытым предприятиям

Что будут проверять

Власти Чувашии провели заседание оперштаба. Школьникам республики разрешат обучение в очном формате, а ранее закрытым предприятиям разрешат работу. Об этом стало известно на заседании.

5 ноября власти Чувашии провели заседание оперативного штаба. В планах властей с 8 ноября разрешить  работу образовательных учреждений в очном формате. Ранее с 30 октября по 7 ноября включительно в них были объявлены каникулы.

Режим нерабочих дней в Чувашии завершится с 8 ноября. Власти планируют с 8 ноября разрешить работу ранее закрытых предприятий, но с применением входного фильтра, к ним относятся парикмахерские, СПА-центры, ТЦ и прочее. Допуск людей будет осуществляться по QR-кодам. Исключения сделают для предприятий, которые имеют жизненно важное значение. Это продовольственные, хозяйственные магазины, и аптеки.

"Чтобы попасть туда могли либо вакцинированные, либо те, кто переболел в течение полугода и имеет большое количество антител. И, конечно, с проверкой температурного режима", - сказал глава региона.

Однако это не относится к Янтиковскому и Алатырскому району, здесь будут действовать определенные ограничения. В этих районах эпидситуация хуже, чем в целом по республике. Там разрешат работать по QR-кодам непродовольственным магазинам площадью до 500 квадратных метров. И оставят возможность работы предприятий общепита также по QR-кодам с площадью более 150 квадратных метров. В данный момент готовятся изменения в Указ Главы Чувашии.

Оперативно о ситуации в республике читайте в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости