В Чувашии осудили нигерийца: мужчина наобещал чебоксарке подарки

В Чувашии осудили нигерийца: мужчина наобещал чебоксарке подаркифото из архива "Про Город" и пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Куда теперь его направят

В Чувашии осужден гражданин Нигерии. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Ранее "Про Город" сообщал, что чебоксарка обратилась в полицию, после того, как стала жертвой мошенника. Горожанка познакомилась с мужчиной в Интернете. В ходе переписки с жительницей Чебоксар, злоумышленник убедил ее, что направил ей посылку с украшениями и ценными вещами.

"Под различными предлогами мошенник обманом похитил у доверчивой горожанки более полумиллиона рублей, после чего перестал выходить на связь", - сообщают в министерстве.

Полицейские установили злоумышленника, им оказался 29-летний житель Нигерии. Его задержали в Балашихе Московской области. В ходе расследования нигериец возместил ущерб, который принес чебоксарке.

"Новочебоксарский городской суд признал фигуранта виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к штрафу в размере 150 000 рублей. В ближайшее время осужденный будет депортирован из Российской Федерации", - подытожили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости