Минздрав ограничил срок действия QR-кода для тех, кто заразился после вакцинации

Минздрав ограничил срок действия QR-кода для тех, кто заразился после вакцинациииз архива "Про Город"

Сколько действуют QR-коды

Для вакцинированных людей, которые все равно заболели коронавирусом, изменится срок действия QR-кода. Об этом говорится в приказе Минздрава России, который утверждает форму справки о вакцинации против СОVID-19 или наличии медицинских противопоказаний к прививкам.

В справке о прививке QR-код вакцинированного для таких людей заменят на QR-код переболевшего. Срок годности его составляет полгода. То есть, если привитый человек заболевает, то его обычный код, действовавший год, аннулируется, а после болезни начинает действовать новый - QR-код о перенесенной болезни.

"QR-код содержит информацию о завершении, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата вакцинации против новой коронавирусной инфекции, или факте перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией, с наиболее поздней датой наступления события, а также срок действия QR-кода", - указано в документе.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии готовы к проекту по новым QR-кодам, но до сих пор не установлено, сколько нужно антител для его получения.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости