В Чебоксарах в пожаре погибла женщина: ее внук успел убежать к соседям

В Чебоксарах в пожаре погибла женщина: ее внук успел убежать к соседямСУ СКР по Чувашии

Что, предположительно, стало причиной пожара

Чебоксарка погибла при возгорании квартиры, а ее внук испугался и успел убежать к соседям. Следователи начали проверку по данному происшествию.

Пожар случился около 17 часов 30 минут 16 ноября в трехкомнатной квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Ивана Франко. После тушения огня обнаружили тело проживавшей там 59-летней женщины.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии организовано проведение доследственной проверки, - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

По предварительным данным следствия, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Назначены необходимые судебные экспертизы. Отмечается, что данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибшей, нет.

Как рассказывают в пресс-службе МЧС по Чувашии, 11-летний внук погибшей спасся. Мальчик почувствовал запах дыма, испугался и побежал к соседям по лестничной площадке. Он не пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости