Чебоксарку лишили родительских прав после того, как ее пятилетний сын выпал из окна

Чебоксарку лишили родительских прав после того, как ее пятилетний сын выпал из окнаиз архива "Про Город"

Она оставила его без присмотра

В Чебоксарах мать выпавшего ребенка из окна лишили родительских прав. Он забрался на подоконник и выпал на улицу. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии. 

В апреле 2021 года по проспекту Мира из окна многоэтажки выпал пятилетний мальчик. Ребенок получил многочисленные травмы, но чудом остался жив благодаря мужчине, который попытался поймать его и смягчил падение. 

Без присмотра в квартире находился еще один малыш, его четырехлетний брат. В запертую квартиру полицейские и сотрудники МЧС смогли попасть только при помощи специального оборудования. Их 27-летняя мать находилась в пьяном состоянии в одном из соседних домов, где дальше распивала алкоголь. Выяснилось, что женщина часто оставляла детей дома одних. 

"Установлено, что жительница города ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности: систематически злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, часто оставляет детей без присмотра, ведет аморальный образ жизни", - говорится в сообщении.

В Калининский районный суд направили иск о лишении матери родительских прав и решили взыскать алименты на содержание детей. Мальчиков передали в органы опеки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости