Постройка школы в Садовом резко подорожала на полмиллиарда

Постройка школы в Садовом резко подорожала на полмиллиардаgcheb.cap.ru

Стоимости строительных материалов увеличилась

В Чебоксарах возникли проблемы при строительстве школы в Садовом и еще двух детских садов. Что касается первой организации, то тут потребуется еще 500 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

По предварительным подсчетам, стоимость строительства школы в Садовом увеличится на 500 млн рублей. И эта цена не окончательная, ведь проектно-сметная документация еще находится на экспертной оценке. Виной всему многократное увеличение стоимости строительных материалов и необходимость в дополнительных работах.

Как говорит подрядчик, проблем с техникой и работниками нет. Главная проблема - это корректировка проектно-сметной документации.

"Без этого мы не можем предъявить заказчику документы, подтверждающие объем выполненных работ, и получить деньги. До конца года сможем освоить порядка 500 млн рублей", - сказал руководитель подрядной организации.

На сегодняшний день школу строят 78 человек при использовании 12 единиц техники. В планах подрядчика к 10 декабря подать тепло в блок младших классов.

Что касается детских садов, то в 2021 году в Чебоксарах должно было завершиться строительство шести садиков. Однако два ДОУ, в Благовещенском и Университетском, стали проблемными по тем же причинам, что и школа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости